পাবনা সদর উপজেলার গোবিন্দপুর এলাকার সোনাপাতি বিলে আকস্মিক বজ্রপাতে ছয়জন কিশোর ও তরুণ নিহত হয়েছেন। এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় আরও অন্তত তিনজন গুরুতর আহত হয়েছেন।
শুক্রবার (৩০ অক্টোবর) বিকেলে মালঞ্চি ইউনিয়নের সোনাপাতি বিল এলাকায় এই হৃদয়বিদারক ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার বিকেলে হঠাৎ করেই আকাশ মেঘাচ্ছন্ন হয়ে বৃষ্টি শুরু হলে তীব্র বজ্রপাত দেখা দেয়। ওই সময় সোনাপাতি বিল এলাকায় অবস্থানরত কয়েকজন কিশোর ও তরুণ বৃষ্টি এবং দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া থেকে রক্ষা পাওয়ার জন্য বিলের পাশে পলিথিন দিয়ে তৈরি একটি অস্থায়ী ছাউনিতে আশ্রয় নেন।
কিন্তু অত্যন্ত দুর্ভাগ্যবশত, সেই পলিথিনের ঘরের ওপরই সরাসরি প্রচণ্ড শব্দে বজ্রপাত আঘাত হানে।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে মালঞ্চি ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান কবির হোসেন বাবু জানান, বৃষ্টির সময় নিরাপদ আশ্রয়ের খোঁজে ওই তরুণেরা পলিথিনের ঘরটিতে জড়ো হয়েছিলেন। আকস্মিক বজ্রপাতে ঘটনাস্থলেই ছয়জনের মৃত্যু হয়।
খবর পেয়ে স্থানীয় লোকজনের সহায়তায় জনপ্রতিনিধিরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে গুরুতর আহত তিনজনকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য স্থানীয় হাসপাতালে প্রেরণ করেন। একসঙ্গে ছয়টি তাজা প্রাণ ঝরে যাওয়ায় পুরো এলাকায় গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে এবং নিহতের স্বজনদের কান্নায় চারপাশের পরিবেশ ভারী হয়ে উঠেছে।