Headline :

ডেভিডের হ্যাটট্রিকে কাতারকে ৬-০ গোলে উড়িয়ে কানাডার প্রথম জয়

Reporter Name / ১৪৮ Time View
Update : শুক্রবার, ১৯ জুন, ২০২৬

২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপে দুর্দান্ত এক প্রদর্শনী উপহার দিয়েছে কানাডা। গ্রুপ পর্বের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে কাতারকে ৬–০ গোলের বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে টুর্নামেন্টে নিজেদের প্রথম জয় তুলে নিয়েছে উত্তর আমেরিকার দলটি। ম্যাচের নায়ক ছিলেন ফরোয়ার্ড জোনাথন ডেভিড, যিনি দুর্দান্ত হ্যাটট্রিক করে কাতারের রক্ষণভাগকে কার্যত ছিন্নভিন্ন করে দেন।

শুক্রবার (১৯ জুন) ভোরে ভ্যাঙ্কুভারে অনুষ্ঠিত ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলতে থাকে কানাডা। দ্রুত বল দখল, ধারাবাহিক আক্রমণ এবং নিখুঁত ফিনিশিংয়ের মাধ্যমে তারা কাতারকে কোনো সুযোগই দেয়নি। প্রথমার্ধেই একাধিক গোল করে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নিজেদের হাতে নিয়ে নেয় স্বাগতিকরা।

দ্বিতীয়ার্ধেও একই ছন্দ ধরে রাখে কানাডা। ডেভিড নিজের তৃতীয় গোল পূর্ণ করে হ্যাটট্রিক সম্পন্ন করেন। পাশাপাশি দলের অন্য আক্রমণভাগের খেলোয়াড়রাও গোল করে বড় ব্যবধানের জয় নিশ্চিত করেন। ৬–০ গোলের এই জয়ে গোল ব্যবধানেও উল্লেখযোগ্য উন্নতি হলো কানাডার।

তবে বড় জয়ের আনন্দের মাঝেই দুশ্চিন্তার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে মিডফিল্ডার ইসমাইল কোনের চোট। ম্যাচের ৫৩তম মিনিটে কাতারের মিডফিল্ডার আসিম মাদিবুর কঠোর ট্যাকলের শিকার হন ২৪ বছর বয়সী কোনে। সংঘর্ষের পরই যন্ত্রণায় মাঠে লুটিয়ে পড়েন তিনি এবং গোড়ালি চেপে ধরে কাতরাতে থাকেন। পরিস্থিতির গুরুত্ব বুঝে দ্রুত মাঠে প্রবেশ করে কানাডার মেডিকেল দল এবং শেষ পর্যন্ত তাকে বদলি করে মাঠের বাইরে নিয়ে যাওয়া হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category