চাঁদাবাজিকে কোনোভাবেই প্রশ্রয় দেওয়া হবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

Reporter Name / ২৪৭ Time View
Update : সোমবার, ২৮ জুলাই, ২০২৫

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, চাঁদাবাজিকে কোনোভাবেই প্রশ্রয় দেওয়া হবে না। চাঁদাবাজ যত শক্তিশালীই হোক কিংবা যে পরিচয়ই দেওয়া হোক, তাদের কোনো ছাড় দেওয়া হবে না।

সোমবার বিকেলে সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা বলেন।

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, নির্বাচন সামনে রেখে আগামী আগস্ট মাস থেকে পুলিশ সদস্যদের প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে।

প্রশিক্ষণের সময় কতদিন হতে পারে? এ প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, প্রশিক্ষণে এক ব্যাচ যাবে আর এক ব্যাচ আসবে। এভাবে আগামী নির্বাচনের পূর্ব পর্যন্ত প্রশিক্ষণ চলবে।

নির্বাচনের আগে পুলিশের এসপি বা ওসিদের কোনো রদবদল বা পরিবর্তন করা হবে কিনা? এ প্রশ্নের জবাবে উপদেষ্টা বলেন, এসপি বা ওসিদের রদবদল বা পরিবর্তন এটি তো ধারাবাহিকভাবে সবসময় করা হচ্ছে। এটা তো সব সময় পোস্টিং দেওয়া হচ্ছে। এটি চলমান থাকবে।

জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, আজকের সভায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ নিয়ে আলোচনা হয়েছে। মাদক যেভাবে আমাদের সমাজে রন্ধ্রে রন্ধ্রে ঢুকে পড়েছে, এটাকে কীভাবে বন্ধ করা যায়, সেই ব্যাপারে আলোচনা হয়েছে। এজন্য আমরা কক্সবাজারে একটি উচ্চ ক্ষমতাসম্পন্ন কমিটির সদস্যরা গিয়েছিলাম। সেখানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অ্যাচিভমেন্ট দেখার জন্য গিয়েছিলাম। সেখানে আমরা যাওয়ার পর কিছুটা সুফল পেয়েছি। মাদকের ধরার পরিমাণ অনেক বেড়েছে।

তিনি বলেন, মাদকের ক্যারিয়ার (মাদক বহনকারী) ধরা পড়ছে, কিন্তু মাদকের গডফাদার ধরা পড়ছে না। তবে মাদক নিয়ন্ত্রণে জোর প্রচেষ্টা চালানো হচ্ছে। মাদককারবারিদের ধরার চেষ্টা চলছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category