themesdealer
domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init
action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/notunalo/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর অন্তর্বর্তী সরকারের প্রথম বাজেট বক্তৃতায় অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেছেন, প্রবাসী আয় ও রফতানি স্থিতিশীল থাকায় এপ্রিল মাসে বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ বৃদ্ধি পেয়ে ২৭.৪ বিলিয়ন মার্কিন ডলারে দাঁড়িয়েছে। যা বিনিময় হার স্থিতিশীল রাখতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।
তিনি বলেন, “মূল্যস্ফীতির নিম্নমুখী ধারা অব্যাহত রাখতে বৈদেশিক মুদ্রার বিনিময় হার স্থিতিশীল রাখা জরুরি। আর তা নিশ্চিত করতে বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ স্থিতিশীল রাখাও অপরিহার্য।
সোমবার বাংলাদেশ টেলিভিশন ও বাংলাদেশ বেতারে ২০২৫-২৬ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেট উপস্থাপনকালে এ কথা বলেন অর্থ উপদেষ্টা।
ড. সালেহউদ্দিন আরও বলেন, বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ বাড়ানোর বিষয়ে আমরা শুরু থেকেই বিশেষ গুরুত্ব দিয়ে কাজ করছি। বর্তমানে দেশের আমদানি নির্ভর মূল্যস্ফীতির প্রভাব কিছুটা কম। কারণ টাকা’র বিনিময় হার স্থিতিশীল এবং যেসব দেশ থেকে বাংলাদেশ পণ্য আমদানি করে সেসব দেশে মূল্যস্ফীতি তুলনামূলকভাবে কম। এই স্থিতিশীলতার কারণে আমরা চলতি বছরের ১৪ মে থেকে বাজারভিত্তিক বিনিময় হার চালু করতে সক্ষম হয়েছি।