গুম-খুনের শিকার পরিবারকে রাষ্ট্রীয়ভাবে ভাতা দেওয়ার দাবি মির্জা ফখরুলের

Reporter Name / ৩৩২ Time View
Update : শুক্রবার, ৩০ আগস্ট, ২০২৪

বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে যারা গুম ও খুন হয়েছেন- তাদের পরিবারের সদস্যদের রাষ্ট্রীয়ভাবে ভাতা দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

আজ শুক্রবার বিকালে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত সমাবেশে তিনি এ দাবি জানান। আন্তর্জাতিক গুম প্রতিরোধ দিবস উপলক্ষে এ সমাবেশের আয়োজন করা হয়।

সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মির্জা ফখরুল বলেন, ‘ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মাধ্যমে ভয়াবহ দানবীয় সরকারের পতন হয়েছে। তাই আমরা এখন প্রাণভরে নিঃশ্বাস নিতে পারছি। অন্তর্বর্তী সরকারপ্রধান গতকাল গুমবিরোধী আন্তর্জাতিক সনদে সই করেছেন।’
এসময় তিনি আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে হওয়া সব হত্যাকাণ্ডের তদন্ত জাতিসংঘের তত্ত্বাবধানে করার দাবি জানান।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘এখনো অনেক ষড়যন্ত্র হচ্ছে স্বাধীনতাকামী মানুষের বিজয় নস্যাৎ করার জন্য। এজন্য বিএনপির নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে মাঠে থাকতে হবে। যারা বিভিন্ন বাহিনীর পরিচয়ে গুম-খুনের সঙ্গে যুক্ত ছিল, তাদের খুঁজে বের করে দৃষ্টান্তমূলক বিচারের ব্যবস্থা করতে হবে।’


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category