themesdealer
domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init
action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/notunalo/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121মার্কিন বোমারু বিমান ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা চালানোর একদিন পর প্রতিশোধমূলক অভিযানে ইরানের সশস্ত্র বাহিনী কাতারে অবস্থিত আমেরিকান সামরিক ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে। কাছাকাছি সময়ে ইরাকের মার্কিন ঘাঁটিতেও ইরানের হামলার খবর দিয়েছে দেশটির একাধিক গণমাধ্যম।
ইরানের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম প্রেস টিভি এই খবর প্রকাশ করেছে।
প্রতিশোধমূলক অভিযানের সাফল্য দাবি করে এক বিবৃতিতে ইরানের সশস্ত্র বাহিনী বলেছে, ইসলামিক প্রজাতন্ত্রের পারমাণবিক স্থাপনাগুলির বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের অপরাধী সরকারের স্পষ্ট সামরিক আগ্রাসনের প্রতিক্রিয়ায় এই অভিযান চালানো হয়েছে।
বিবৃতিতে মার্কিন আগ্রাসনকে আন্তর্জাতিক আইনের স্পষ্ট লঙ্ঘন হিসাবে বর্ণনা করা হয়েছে। আরও বলা হয়েছে যে সুপ্রিম জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদ এবং খাতাম আল-আম্বিয়া কেন্দ্রীয় সদর দপ্তর (পিবিইউএইচ) এর নির্দেশে, ইসলামিক বিপ্লবী গার্ড কোর (আইআরজিসি), পবিত্র কোড "ইয়া আবা আব্দিল্লাহ আল-হুসাইন (আঃ)" ব্যবহার করে কাতারের আল উদেইদ ঘাঁটিতে একটি শক্তিশালী এবং বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে।
এই ঘাঁটিটি মার্কিন বিমান বাহিনী কমান্ডের সদর দপ্তর হিসেবে কাজ করে এবং পশ্চিম এশিয়ায় আমেরিকান সামরিক বাহিনীর সবচেয়ে কৌশলগত সম্পদের প্রতিনিধিত্ব করে।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, হোয়াইট হাউস এবং তার মিত্রদের কাছে সশস্ত্র বাহিনীর জাতির পুত্রদের এই সিদ্ধান্তমূলক পদক্ষেপের বার্তা স্পষ্ট এবং সরাসরি। ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরান তার আঞ্চলিক অখণ্ডতা, সার্বভৌমত্ব বা জাতীয় নিরাপত্তার কোনও লঙ্ঘন কখনও জবাবহীন রাখবে না।
এদিকে ইরানের আরেক গণমাধ্যম মেহের নিউজ রয়টার্সে বরাতে জানিয়েছে, ইরাকের পশ্চিমে আইন আল-আসাদ ঘাঁটির উপর মার্কিন সেনাদের বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় করা হয়েছিল। ইরানের প্রতিশোধমূলক ক্ষেপণাস্ত্র হামলার সন্দেহে সংযুক্ত আরব আমিরাতের আকাশসীমা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল।
অ্যাক্সোইস সূত্রের বরাতে দাবি করেছে, ইরান ইরাকে আইন আইন আসাদ মার্কিন ঘাঁটিতে ছয়টি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। ইরানের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম আইআরআইবি জানিয়েছে, এই প্রতিশোধমূলক অভিযানের নাম দেয়া হয়েছে বিজয় বার্তা।
রয়টার্স আরও জানিয়েছে, কাতারের রাজধানী দোহায় বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। সিএনএন জানিয়েছে যে ইরান মার্কিন সেনাদের উপর মোট ১১টি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে।