themesdealer
domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init
action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/notunalo/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121জাতীয় সেনা দিবস উদযাপন করছে ইরান। দেশটির প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর শক্তি ও প্রস্তুতির পাশাপাশি তাদের প্রতিরক্ষা সক্ষমতায় স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জন করার বিষয়ে প্রশংসা করেছেন।
শুক্রবার পেজেশকিয়ান উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের সাথে তেহরানে একটি সামরিক কুচকাওয়াজে অংশ নেন। অনুষ্ঠানের ভাষণে পেজেশকিয়ান ইরান এবং সমগ্র অঞ্চলে শান্তি ও নিরাপত্তা অর্জনে সেনাবাহিনীর ভূমিকার প্রশংসা করেন।
ইরানের প্রেসিডেন্ট বলেছেন, একটি শক্তিশালী এবং প্রস্তুত সেনাবাহিনীর উপস্থিতির মাধ্যমে সমাজের নিরাপত্তা ও শান্তি রক্ষা করা সম্ভব। যদি এই আশীর্বাদপূর্ণ শক্তি সমাজে না থাকত, তাহলে আমাদের সমাজ থেকে নিরাপত্তা অদৃশ্য হয়ে যেতো।
পেজেশকিয়ান আরও বলেন, একটি শক্তিশালী এবং প্রস্তুত সেনাবাহিনীর অস্তিত্ব ইরানকে এই অঞ্চলে যোগাযোগ, শান্তি ও প্রশান্তি প্রতিষ্ঠায় শক্তিশালীভাবে বাস্তবায়ন করতে সক্ষম করেছে।
পেজেশকিয়ান নিশ্চিত করেছেন, ইরান এই অঞ্চলে একটি অবিসংবাদিত শক্তি হয়ে উঠেছে। দেশটির সেনাবাহিনী এবং নিরাপত্তা বাহিনীকে এ জন্য ধন্যবাদও দিয়েছেন তিনি।
তিনি দেশ জয় এবং ধ্বংস করার শত্রুর ষড়যন্ত্র ব্যর্থ করার ক্ষেত্রে সাহসী ভূমিকা রাখায় ইরানি সশস্ত্র বাহিনীর প্রশংসা করেছেন। তার বক্তব্যে পেজেশকিয়ান উল্লেখ করেছেন সেনাবাহিনী প্রয়োজনীয় সমস্ত সামরিক সরঞ্জাম তৈরিতে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জন করতে সক্ষম হয়েছে। তিনি বলেন, আজ, আমরা গর্বিত যে আমাদের শক্তিশালী সেনাবাহিনী আকাশে, স্থলে এবং সমুদ্রে দেশের জন্য প্রয়োজনীয় সব সামরিক ও প্রতিরক্ষা সরঞ্জাম তৈরিতে পারদর্শী। সেই সাথে সমস্ত নির্ভুল সরঞ্জাম তৈরিতেও দাপটের সাথে অগ্রগতি অর্জন করেছে।
পেজেশকিয়ান বলেন, ইরানের সেনাবাহিনী দেশের শিল্প, বাণিজ্য এবং বিশ্ববিদ্যালয়গুলিতে প্রযুক্তি সরবরাহ করেছে। সেনাবাহিনী সরকার এবং আমাদের প্রিয় জনগণের জন্য এক অতুলনীয় মিত্র এবং সাহায্যকারী। সেনাবাহিনী সর্বদা সকল সংকটে ঘটনাস্থলে ছিল।